Форум клана Sibirya

Объявление

Вас приветствует форум легиона Sibirya group




Если вы здесь впервые, рекомендуем Вам зарегистрироваться и пройти сюда чтобы ознакомится с навигацией по данному форуму.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Sibirya » Новичкам » Hawkeye - лучник человеческой расы.


Hawkeye - лучник человеческой расы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Hawkeye - лучник человеческой расы.

Сравнение статов

Плюсы:
* Высокий показатель Con (большое количество HP, низкий шанс впасть в шоковое состояние)
* Высокий показатель Str (высокий уровень наносимого урона)
* Пассивные скиллы на скорость атаки, частоту критов и их мощность (остальные лучники обладают ими частично)
Минусы:
* Низкий показатель dex (главный недостаток – низкая скорость передвижения)
* Отсутствие замедляющих скиллов (исключением является Hamstring shot, но и он дается только после прохождения третьей профессии)

Прокачка персонажа

Для начала создайте профета и прокачайте его примерно до 60 лвл, хавк как никто другой нуждается в баффе ПП. Прокачка хавка без баффа - это сущее мучение. Настоятельно рекомендую иметь лук с SA cheap shot, без него MP хватит минут на 8-10. Сама прокачка не очень сложная. Там, где другие лучники пасуют, хавк с легкостью уничтожает мобов. Некрополи и катакомбы, а так же квестовые локации (Blazing swamp, например), на мой взгляд – это самые удачные места експинга. Если же вы интересуетесь прокачкой в пати, то желательно чтобы она была составлена только из лучников и саппортов (ОЧЕНЬ желателен Sword Singer).

Экипировка персонажа

C grade
Броня: Theca Leather Set [+5.24% P.Def] главный плюс этого сета - дешевизна (крафтить нужно только ботинки, остальное можно приобрести в Люксоре).
Оружие: Eminence Bow [ SA cheap shot] достать такой лук достаточно просто, воспользовавшись Blacksmith of Mammon.

B grade
Броня: Doom Light Set [Увеличенное дыхание под водой, +2.7% P.Atk, +2.5% к скорости регенерации MP, +20% к сопротивляемости отравлению, +3 Dex, -2 Con, -1 Str].
Оружие: Bow of Peril [SA cheap shot]

A grade
Броня: Majestic Light Set [+8% P.Atk луков и арбалетов, +240 MP, +5759 Load, -50% шанс впасть в состояние шока, +1 Dex, -1 Con]
Dark Crystal Light Set [+4% P.Atk, +4% P.Aspd, +50% к сопротивляемости заклинаниям парализации, +1 Str, -1 Con ]
Оружие: Soul Bow [SA cheap shot]

S grade
Броня: Draconic Leather Light Armor Set [+4% P. Atk, +4% P.Aspd, +289 MP, +5759 Load, +1 Dex, +1 Str, -2 Con]
Оружие: Draconic Bow [SA Focus]

Бижутерия
Всегда топ соответствующего грейда.

Краски

1. + 4 Wit - 4 Int - это увеличит сопротивляемость к дебаффам, sleep’у и hold’у. Скиллов, зависящих от параметра Int, у хавка нет, поэтому опасаться нечего.
2. + 4 Dex - 4 Con - эта тату повысит ловкость персонажа, а главное его скорость.
3. + 1 Dex -1 Con
Возможен более дешевый вариант: + 3 Dex -3 Сon, + 2 Dex -2 Con.

Скиллы Hawkeye
Пассивные умения:

* Acrobatic Move (28) - увеличивает Evasion при беге.
* Bow Mastery (20) - увеличивает физическую атаку из лука.
* Esprit (36) - ускоряет регенерацию HP и MP при беге.
* Light Armor Mastery (20) - увеличивает физическую защиту и Evasion в одежде типа Light.
* Long Shot (20) - увеличивает радиус атаки.
* Quick Step (28) - увеличивает скорость передвижения.
* Vital Force (24) - ускоряет регенерацию HP и MP сидя.

Активные умения:

* Burst Shot (46) - эффект Burst Shot, применяется на врагов, действует на врагов в радиусе 150 вокруг выбранной цели в пределах дальности 500.
* Double Shot (40) - эффект Double Shot, применяется на врагов, действует в пределах дальности 900.
* Hawk Eye (40) - уменьшает физическую защиту, повышает точность.
* Quiver of Arrow: Grade A (66) - создает 450-1800 А-стрел, требуется 1 кристалл А-грейда.
* Quiver of Arrow: Grade S (72) - создает 450-1800 S-стрел, требуется 1 кристалл S-грейда.
* Rapid Shot (32) - увеличивает скорость атаки из лука.
* Snipe (60) - блокирует передвижение, увеличивает физическую атаку из лука, на 110, увеличивает шанс критической атаки на 20%, увеличивает Accuracy при стрельбе из лука на 2, работает только при условии, что экипирован лук.
* Soul of Sagittarius (46) - увеличивает максимальные MP.
* Stun Shot (36) - вводит цель в состояние шока на 9 сек. с базовым шансом 50% (прохождение зависит от CON цели)
* Vicious Stance (20) - увеличивает наносимый урон при критической атаке, постоянно расходует MP.

ПвП, массПвП и осады

Боевые маги

Necromancer - один из самых сложных противников. Выстрел стан шотом по некру, а после начинайте расстреливать саммона. В том случае, если стан шот не подействовал, отбегайте, пока он не перезарядится. Не пытайтесь убить некра, пока жив его саммон.
Spellsinger, sorcerer - тоже очень достойные противники, особенно первый. Пытайтесь кайтить, не подпускайте близко - получите Cancel, а это уже почти 100% проигрыш. Старайтесь постоянно держать противника в шоковом состоянии: стан шот – основной скилл против всех магов.
Spellhower - пожалуй, самый легкий из всех магов. Его низкий CON очень помогает хавку. Если противник не в маджестик сете (который дает сопротивление Stun), то стан шот будет проходить с очень большой вероятностью. У SH нет Cancel или паралича, как у других магов, что также играет большую роль в ПвП против него.

Лучники
Сначала используйте Snipe и Ultimate Evasion, далее стан шот и остальные спец. выстрелы. НЕ используйте Hawk eye, снижение P.def может привести к проигрышу.

Даггерщики
Довольно простое ПВП, тактика такая же, как и против лучников. Главный совет - не поворачивайтесь спиной к противнику, высокий шанс поймать Backstab и/или Deadly Blow.

Танки
Если есть возможность избежать ПвП, то лучше ее использовать. Очень долгое и бесполезное ПВП. Если же все-таки надо (олимпиада, например), то, стоит запомнить, что по танку стоит стрелять только стан шотом. Использование остальных скиллов приведет только к значительной потери MP и не нанесет ощутимого урона. При ПвП с Dark Avenger’oм пантеру стоит уничтожать первой.

Остальные ДД классы
Уничтожать гладиаторов и дестроеров можно с помощью обычного кайта. Не подпускайте слишком близко, стан шот использовать почти бесполезно.

Саппорты и классы поддержки
Тут особенностей тактики боя мало, хотя Sword Singer и Blade Dancer обладают неплохим показателем p.def, и защитой от стрел.

МассПвП, осады
Многие считают хавка лучшим осадным лучником, высокий con и str делают его очень опасным противником. Подобные мероприятия, как известно, не проходят без баффов, а при баффе хавк – один из лучших ПвП-персонажей в Lineage в принципе. Не забывайте, что, если вы лучник, то ваша скорость не раз спасет вам жизнь. Старайтесь держаться поближе к хилерам, быть у них на виду. Держите при себе большой запас разнообразных потионов - GCP и GHP. Наличие в party Sword Singer крайне необходимо, m.def – слабое место хавка, также необходим song of hunter (увеличение частоты критов), остальные песни – по обстоятельствам. Если вас убили – не стоит бросаться в бой сразу после воскрешения, дождитесь баффа: без него вы – легкая цель и не больше. Не увлекайтесь использованием скилловых атак, расходуйте MP разумно, осада – это не кратковременное ПвП против конкретного персонажа. В первую очередь уничтожайте «ваши цели» - боевых магов и классы поддержки, танков и тяжелых ДД в heavy одежде оставьте напоследок. Победу вашей party обеспечивает внезапность и слаженность действий всех ее членов. Грамотно пользуйтесь ассистом, так же крайне желательна голосовая программа (Team speak, например).

источник http://thefl0wers.clan.su/publ/1-1-0-5

0

2

Вот-бы такую же статейку по оверу :jumping: а то по этой ссылке там ничего не нашол :dontknow:
А так повторюсь - очень интересная информация :cool:

0


Вы здесь » Форум клана Sibirya » Новичкам » Hawkeye - лучник человеческой расы.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz