Форум клана Sibirya

Объявление

Вас приветствует форум легиона Sibirya group




Если вы здесь впервые, рекомендуем Вам зарегистрироваться и пройти сюда чтобы ознакомится с навигацией по данному форуму.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Sibirya » Как начать играть? » Заточка предметов


Заточка предметов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я тут пытался разобраться с заточкой брони и оружия понял что тема дохлая похоже даже дохлее  чем в Л2
Личный ничтожный опыт весь отрицательный, рылся на форумах искал как делать, всевозможные секреты (если продают проточенные предметы то кто-то их делает ) но в основном один негатив и наткнулся на  интересный рассказик (простите картинок не вставил кто хочет в оригинале вот ссылка Это интересно)

Добрый вечер, ну или что там у кого сейчас. С вами Внученька второй раз за вечер (что то инет барахлит). Итак, начну с вопроса, на который отвечу сама, но дам вам шанс самостоятельно выдвинуть предположение по поводу:
Сколько пар кольчужных перчаток надо для того, что бы заточить одну лишь до +4?
Я бы, конечно, задала это вопрос в этой теме, но она была благополучно забыта (или, как вариант, на неё было благополучно забито), а значит, руководствуясь старым принципом, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, попробую ответить на него сама, тем более, что уже давно запланировала "мега-заточку" и долгое время шла к этому эксперименту, влекомая навязчивой идеей "сделать вещь +4" и поощряемая друзьями и, в меньшей мере, подругами (кстати, самое длинное предложение, из написанных мной в течении жизни, в шесть раз длиннее этого).
Для тех, кому букафф покажиццо много, буду помещать картинки в тексте, опять же как доказательство, а не голословные утверждения вроде такого:

Цитата (GM)
Обычное ружье+обычные свиток усиления:
10шт. +3
7шт. +4
3шт. +5
2шт. +6
1шт. +7

Итак, задавшись целью, я скупала перчатки и точки дефа в необходимом, по-моему мнению, количествах, крафтила варежки и выбивала свитки самостоятельно. Была сперва цель заиметь 20 пар перчаток, потом 25... Когда у меня их стало 30, я решила, что наступил час Х (икс, не ха). Для заточки был выбран нейтральный день недели, самый среднестатистический - вторник. Среда уже не подходила, всегда найдётся человек, который возьмёт пару дней отпуска или отгулов, а пара, русская пара, как известно состоит из 2-3-х дней, иногда 4-х, а мне для чистоты эксперимента конкуренты были не нужны.
По моим часам было пол третьего ночи, по среднесерверному, учитывая количество играющих из европейской части России, а также городов Москва и Санкт-Петербург, пол пятого утра. По-моему самое скучное время в игре и вероятность того, что кто-то, в тоже время, что-нибудь точил, мала. А то, что точил бы именно кольчужные перчатки вообще мизерная. Исходя из этих предположений, считаю вероятность ошибки параллельного дублирования опыта стремящейся к нулю и, соответственно, столь малой величиной, полагаю, можно принебречь.
Начала, как обычно, с призыва к великому Ктулху и ритуальному оббегу фонтана в Эшборне. Кстати, все ли уверены, что надо бежать ПО часовой стрелке?! Далее были традиционные жертвы, в виде некоторого количества серебра Крэе, в помощь голодающему Поволжью наверное (я не очень суеверна, но серебро из игрушки надо как то выводить, а я не нищая; и очень жаль, что Админы разрушили сказку, заявив, что сии подаяния бесполезны и бессмысленны).

Следующий скрин будет вам показан лишь в третьем дубле, ибо были мною отвергнуты предыдущие, ввиду их несоответствия подходящему моменту:

Тут вы видите не только количество кольчужных перчаток +1, но и моё обнажённое тело. Дело в том, что перчатки мной скупались как простые, так и заточенные, если сделка была выгодная, а потому гарантировать вам 100%-ю заточку на +1 не могу, ибо точилось всё в разное время и не только мной. А то что я в неглиже... Все наверное помнят тот корейский скрин, где перс держит мечик +9 в руках и намерен улучшать колечки? С тех пор пошло поверье, что так и надо крафтить, голым, но сытым. Я вообще то далека от предрассудков и сняла с себя всё, боясь элементарного перегруза. Не хотела лишним обращением в НПЦ снижать точность заточки, как отвлекающим фактором. Вы же не подумали, что я разделась для вас? От нелишней скромности я оставила перевоплот, хотя мне то собственно стесняться нечего, а есть даже чем гордиться, но это к делу не относится.
Точек видите вы сколько? 74 идентифицированных, да плюс 30 на перчатках, итого 104 точки в активе.

Здесь виднее. Строка даже старого стихотворения всплыла в голове:
Смешались в кучу точки, перчи... (не знаю даже откуда это)
...И началась забава! И сразу с косяка! Заточив первую же пару варежек на +2, я кинула следующую точку на ту же пару, правда, с успехом заточив её до +3. Всё от волнения. Дальше я перекидывала жезл Грома на следующую пару заточенных перчаток и подобной ошибки впредь не совершала.
Протокол заточки сохранён и будет выложен позже, пытливый ум из него сможет почерпнуть прелюбопытную тенденцию. Но это позже, когда он будет расшифрован, ибо вела его не я. Итак, замерев и прикинув в уме свой вариант смотрим, сколько же получилось заготовок на +2:

Блин! Скрин не сделала!

Ладно, согласно протоколу, кольчужных перчаток +2 получилось 15 штук, то есть каждая вторая попытка усиления была успешной (разумеется не буквально вторая)
Раз уж я такая растяпа и забыла про этот скрин, то смотрите сразу следующий, где была заточка до +3, угадайте навскидку, сколько получилось?

Получилось 4 пары, можете и не смотреть, если у вас траффик денег стоит.
Между прочим, если Администрация читает этот топик, пусть отметит несоответсвие описания действу!!! Фраза:
*Неудача при усилении предмета до +2 Кольчужные перчатки.*
никак не должна появляться при усилении Кольчужных перчаток до +3 !
Мы же взрослые люди, я вас обманывать не буду, да и вы, в любом случае, можете поднять недельной давности логи, не так ли?

Далее произошло следующее. По роковому стечению обстоятельств, я имела на складе 4 оберега Метеоса. Поверьте мне, я их не покупала за реал, это было просто средство к существованию в этой игре. Всё, чего я достигла здесь, весь мой эквип был заработал непосильным трудом и спекуляциями на рынке. Всего реала, что я зарядила в игрушку было лишь 3 ключа к золотым сундукам (2 перевоплота и одна простая точка) и перевоплоты Инфернала, по-моему 3 штуки или 4. До 38-го лвла я их не имела и даже жезлом ни разу не пользовалась. Пару раз давали поносить на несколько дней и только лишь. Руну Развития я видела только в продаже и ни разу такую на имела и не активировала. Вы должны знать, что я с вами откровенна и честна. И вот, имея 4 пары перчаток и 4 Метеоса, нечистый меня попутал. В конце концов я всё-таки слабая девочка и мне эти вещи достались тяжело. Короче, я вынула обереги из кладовки и продолжила заточку.

Тут небольшое отступление, как водится лирическое. Вы наверняка слышали выражение: "мокрый как мышь"!? Я вот выяснила этимологию этого словосочетания. При волнении, человек выделяет всякие секретальные жидкости и пот в том числе. У кого-то промежность потеет, а у кого то подмышками. Лично у меня вспотели ладошки, извините за анатомические подробности, но скользкая лазерная мышь, выползающая у меня из-под пальцев, напомнила мне о той самой, "мокрой мыши" из книжек.

Теперь вспомните, какой вопрос я задала вам в начале темы?
Сколько пар кольчужных перчаток надо для того, что бы заточить одну лишь до +4?
Вы уже на него ответили для себя?
Теперь ответы и проверка домашнего задания:

Ну вот как бы и всё...
Я продолжу конечно же дальше, так, как для меня ещё не всё закончилось. Оставшиеся точки жарко жгли ручки, буря захвативших эмоций требовала выхода, разочарование и сплошные неудачи вынудили меня изъять со склада мои родные Стальные перчатки +2 и точить их.

Вы когда-нибудь стояли рядом с 40-ка тонным колоколом, который внезапно вдруг ударил? И не просто так вот: бомм! А вот так Б О ММ-М-М ?!
Это, скажу я вам, опустошает организм. А потом отзвуки такие где то там, глубоко внутри ещё долго звучат, натягивая нервы.
Только я не истеричка, нашла в себе силы зайти на свою торгашку, передать через котика пустую пару Стальных, предназначенных на продажу перчей и точнуть их:

Знаете что чувствовала та бабка из сказки Пушкина, что осталась у разбитого корыта? Я вот знаю. Мне вот только обидно так стало, что я то трудилась ведь! Готовилась! 30 пар перчаток и больше сотни точек! Репортаж вот для вас пишу. А в тот момент, когда меня настигла тоска великая, я держалась. Мне в приват пришёл мой старый друг, я ему коротко всё поведала. Простилась с родными, что сопровождали меня на пути к трагедии. Выключила компьютер и ушла в ванну.
Так, как плакала в ту ночь, я уже и не припомню когда такое было. Я рыдала с всхлипами и стонами. Мне так ещё никогда себя жалко не было, кроме как в году 89-м наверное. Я ревела как маленькая, наверное около часа. Девочки не любят плакать, от этого они красивее не становятся, но глазки, правда, становятся яснее, это каждая знает. Так вот, в мои можно было потом неделю заглянуть на семь метров глубже.
Завидую тем, кто наточившись, наигрался. Порулил, повоевал, ушёл. Я мне то как обидно, ничего не осталось! Да я бы за эти деньги себе и верхонки эти долбаные купила и сапоги на +4! Сидела и лохушкой себя ощущала, и плакала, и плакала, я же, хоть и женщина-воин, всё-таки иногда ещё и маленькая девочка, мне можно пострадать.

Тем кто спрашивает, почему у меня такая званка, "В_печали", поясняю этой темой. И предыдущей. Ну не любит меня эта игрушка, при том, что людей я тут встречаю душевных и хороших, хоть и редко весьма.

Вывод какой напрашивается: не умеешь - не берись! Тенденцию заточки я так и не выяснила, несмотря на репрезентативную выборку. Надо бы поискать ещё чего в интернете на предмет величины генеральной совокупности.
А закончу темку словами, которые в данной ситуации кажутся мне издевательством или по крайней мере цинизмом:

Цитата (GM)
Не исключается вариант и того, что Вы улучшите единственное ружье до +9.
Это из той цитаты, недоцитированной.

P.S. Волшебное слово "анубыстроточисьсцуконах!" не помогает. Ну мне то уж точно.

Отредактировано Виктор (22.10.2009 11:42:21)

0

2

Судя по всему,заточка дохлое дело без вложения реала в большом количестве для увеличения количества предметов и точек :(
Или ОДИН РАЗ В ГОДУ везёт нескольким людям из неск тысяч))))))) - уж как попрёт,так попрёт,или как не попёрло,так и непопрёт))))))))

0

3

Не могу промолчать по этому поводу, вспомнила историю которую нам рассказывал препод в институте (грамотный мужчина):
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!"
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться!  :glasses:

0

4

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

5

Да всё понятно, но подобные ответы администрации вводят людей в заблуждение (думаю намеренно) и дают ложные "надежды", а потом крушение  таких "надежд" http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

Каков максимальный результат при улучшении 10 бронебойных ружей?    это обман игрового народа

Обычное ружье+обычные свиток усиления:
10шт. +3
7шт. +4
3шт. +5
2шт. +6
1шт. +7
Не исключается вариант и того, что Вы улучшите единственное ружье до +9.

Это как мой провайдер на жалобу  низкой скорости  соединения  отвечает что ваш тариф до 2 мб, конечно  1 кб тоже до 2 мб

В общем лучше копить и покупать по крайней мере надежней, нет шансов остаться нищем

Отредактировано Виктор (23.10.2009 15:09:20)

0


Вы здесь » Форум клана Sibirya » Как начать играть? » Заточка предметов


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz