Форум клана Sibirya

Объявление

Вас приветствует форум легиона Sibirya group




Если вы здесь впервые, рекомендуем Вам зарегистрироваться и пройти сюда чтобы ознакомится с навигацией по данному форуму.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налог

Сообщений 41 страница 50 из 56

Опрос

Нужен ли клановый налог в нашем клане?
Да, обязательно!

76% - 10
Нет, ни в коем случае!!

15% - 2
Мне всё-равно, делайте как хотите

7% - 1
Согласен только на другую сумму/срок

0% - 0
Голосов: 13

41

+ за он-лайн

Давайте каждый будет в свободное от кача время (торг например) кричать о наборе в клан, условия: минимум 55 уровень, возраст не менее 18 лет. Анкета на нашем форуме. Набор в академию требования: только возраст не менее 18.
Проявите инициативу, я одна не могу всё делать за всех  :flag: мы же клан всё-таки.  :crazy:

0

42

Как вы смотрите на чистку рядов клана? :question:
А тогда и обьявим набор после штрафа?
Хотя если будет норм человек,бум брать сразу по вышеизложенным критериям :mybb:

0

43

Чистка пока ненужна, места еще есть, и много...

0

44

так что кому деньги здавать ??????????????????

0

45

Пока не сдаём.
А раньше сдавали в КВХ.
Но те кто хочет могут добровлоно сдавать в КВХ. Только когда сдаёте отписывайтесь в этой теме.

0

46

Всем привет. Я считаю, что налог необходим, Bjanka правильно расписала на счет стабилизационнго фонда в каждом уважающем себя клане он должен быть, к тамуже 300к не такие уж большие деньги.
   Я понимаю тех кто начал качать своего первого перса и еще не достиг 40 лвл, для них даже 300к деньги, в этом случае я думаю что размер налога можно и сократить до 150к. Сам был таким когда качал своего первого перса, только в первом моем клане даже хуже было там не зависимо какой ты лвл все сдавали по 1кк в неделю, учитывая что я тогда был 30+ лвл это для меня это были очень большие деньги. Ну для тех кто уже веще 40+ за неделю можно и набить больще 300к тут даже борыгай быть не надо сам проверял   :D .
   Hanter тут вариант предложил на счет того что налог сдавать ресурсами, я так думаю что лучше не надо. Тут проблемка в том что ресурсы очень капризные, они любят часто менять свою цену, сегодня столько стоят, завтра меньше или больше. К тамуже Pitiy я считаю сложнее будет вести посчет налога, могут начаться разногласия что типа "Я сдал 3 СОПа по 100к, а ты мне тут говориш что они стоят 70к", ну что то в этом роде. Адены самая твердая валюта. На крайний случай всегда можно и продать ресурсы и заплотить налог деньгами.
   А вот по поводу выкладывания на форуме кто сдал налог, кому были выделины деньги из фонда, кому клан что купил или скрафтил за счет фонда, это Hanter правильную идею толкнул. Для этого можно даже специальную тему создать куда народ будет отписываться с прозьбами о помощи деньгами или шмотом, ну например типа "Я такойто такойто прошу клан помоч мне с преобретение Драконика точеного на 16+ и рейд бижи тоже на 16+ " шутка :D . Если такая тема уже существует то это замечательно.
   А на счет онлайна ну тут не чего не поделаеш всякое случается, может у ково какие личные проблемы, жена из дому выгнала или у кого муж компьютер запоролил за то что она ему борщ не готовит :D . Тут еще надо разбираться как быть с налогами.
   Вообшем к чему я тут все так нудно расписал, НАЛОГ НУЖЕН! Я больше чем уверен что деньги из стабилизационнго фонда еще не раз помогут кому либо из нашего клана.
   
   Уххх... устал, я столько много не когда не печатол, даже в курсовиках.... :D

P.S.: Извеняюсь что писал ники, а не именя, я пока еще не выяснил кого как зовут. :dontknow:

0

47

На счет налога, поэксперементируем?
Вобщем с понедельника вводим налог - 300к, сдавать в КВХ (пока в добровольном порядке), отписывать в специальной теме: <Сдача налога>

Исходя из этих данных я смогу отследить активность и примем окончательное решение о необходимости налога в нашем клане и его сумме.

Могу с гордостью заявить, что пока сдавались налоги, и активных людей в клане было 5-8 человек, налогов хватало одеть новеньких (30-50 уровни) членов клана и добавить на то или иное преобритение старожилам клана.
Тому подтверждение Громобой (5кк добавлено на пуху), и еще многим, правда было давно ники уже не помню.

Правда вот теперь я сомневаюсь на счет суммы, 300к в неделю хватило бы нам если бы мы были не выше 60 уровня, но с 61м уровнем пришёл А грэйд, а у кого-то уже Ы... Боюсь с выросшим уровнем, выросли и запросы и теперь нам просто не хватит тех денег, которые находятся в стабилизационном фонде...

0

48

По поводу А и Ы грейда можно сделать так, например те кто достиг 61 лвл платят больше чем тек то его еще не тостиг, соответственно те кто достиг 74лвл платят еще больше. Сумму можно обговорить. К таму же например те кто против налога могут просто отказаться от помощи из стабилизационного фонда, такие просто будут лешины помоши деньгами или крафтом из фонда. Но я считаю что если человет отказывается от уплаты налога для нужд клана (дапустим он уверен что и сам сможет себя обеспечить всем), то хотябы пускай платит по 300к в неделю для помощи своим нуждающимся сокланавцам (как говорится приносит пользу клану). Я повторюсь 300к в неделю для 40+ перса не такие уж большие деньги. На 60+ лвл в цеметре на думах только за 20 мин. можно поднять эту сумму сам проверял.

0

49

Bjanka написал(а):

налогов хватало одеть новеньких

Может имеет смысл одевать стареньких?

Я вчера забрал у такого одного новенького свои когда то отданные ему дуалы (Implexx, мож кто помнит), после того как слили его вместе с божками. То есть мне кажется что правильнее одевать тех, кто уже давно в клане и кому можно доверять.

0

50

Внёс 300к

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz