Форум клана Sibirya

Объявление

Вас приветствует форум легиона Sibirya group




Если вы здесь впервые, рекомендуем Вам зарегистрироваться и пройти сюда чтобы ознакомится с навигацией по данному форуму.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налог

Сообщений 31 страница 40 из 56

Опрос

Нужен ли клановый налог в нашем клане?
Да, обязательно!

76% - 10
Нет, ни в коем случае!!

15% - 2
Мне всё-равно, делайте как хотите

7% - 1
Согласен только на другую сумму/срок

0% - 0
Голосов: 13

31

Началась новая неделя! если кто то пропустил: налог теперь сдается пити в руки, пити ведет учет.

0

32

Не хочу ничего дискредитировать или опровергать, просто хотелось бы услышать пару объяснений, т.к. в своё время я очень долго думал о целесообразности ввода налога.
В общем, вопросы:
1) На каком расчёте основывается цифра "300к в неделю"?
2) На что будет тратиться казна (другими словами: какова конкретная цель сбора налога)? Будет ли вестись открытый учёт?
3) Какие меры будут предприняты против тех, кто не платит налог?
4) Правила сдачи налога для тех, кто имеет несколько персов в клане (если таковые имеются); для тех кто в отпуске/временно не в игре; для тех кто очень мало играет?

Опять же, я не собираюсь ставить под сомнение слово тех, кто принял это решение, просто хочу узнать как решили некоторые вопросы, которые я в своё время адекватно решить не мог.

:flag:

0

33

мое мнение:
1) можно бы и побольше
2) на нужды членов клана. мне на нее крафтили бижу, кому то помогли с сетом, кому то с пухой.
3) для начала думаю просто запомним.
4) думаю логично было бы - сколько персов столько и уплат.

0

34

учет за неделю с 17 по 23 ноября:
сдали: Sherkhan, Crazy13, Mai1Yo, LadyPiretess (4 недали вперед), Hahter, Enjoi, Gromoboichik, Lanasvet

учет за неделю с 24 по 30 ноября
:
сдали: LadyPiretess, Gromoboichik, Lanasvet

0

35

1) Сумма расчитана была давно, точнее не расчитана, а принята не общем собрании (можно пересмотреть на будущем собрании)
2) Казна тратися на неотложные нужды клана (что-то типа стабилизационнго фонда - взял кто-то, потом разбогател отдал, чтоб не у членов клана занимать), отчет ведется и он открытый, у нас есть казначей - Pitiy
3) Кто не платит налог - соответственно не может пользоваться благами стабилизационного фонда, и будет оповещен об этом в приватной беседе (с возможными санкциями - это индивидуально) - а вообще - это почти добровольное дело
4) Правила сдачи налога: 300к * кол-во персов

Воть :)

0

36

Тоже, поднимем темку снова

0

37

Если раньше я был на 1000% за,то теперь начинаю сомневаться - 50/50
Разве что всё-таки будем собираться на совместные походы и не всю адену одному придётся отваливать на шмот и пуху.
Плюс,как вариант, денежный налог можно будет отдавать ресурсами
Плюс пользоваться аденой с налога(как кредит,или как займом,ил,действительно,как помощь в экстренных случаях)преимущественно должны те,кто регулярно сдавать будет.
Плюс нужна градация суммы по лвлам - ведь не каждый новый игрок будет иметь "лишнюю" адену(по себе помню).
Это с опытом приходят знания и умение не только качать перса,но и зарабатывать денгу:)
Плюс типа отчёт,кому и скок денег,или какой шмот сделал КЛАН рамещать на сайте(ну не знаю,это как вариант:)
Народ - прочитали - черканите свои,любые,соображения,хоть слово :mybb:

0

38

не против

0

39

я думаю налог нужен, но с нашим он-лайном....

0

40

налог нужен обязательно и 300к ето мало предлогаю хотяб 500 для начала и что то с он лайном нуна делать ((((((( ????     я за налог )

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz